Позвонить
Как проехать
Whatsapp
Время работы: Пн-Вс
09:00-19:00 по Екатеринбургу
без выходных и перерывов
Каталог
Главная / О компании / Статьи / Живые изгороди для города. Актуальные виды кустарника

Живые изгороди для города. Актуальные виды кустарника

04 Мая 2022

А вы знаете сколько важных задач выпадает на долю декоративного куста в условиях города?

  • способность увлажнять
  • очищать воздух
  • регулировать его температуру
  • поглощать углекислый газ и выделять кислород - при этом всем не почахнуть, жить долгой, красивой жизнью и чувствовать себя хорошо и бодренько без особого ухода!

Задачки не из простых, а кто с ними справится?

Встречайте. Самые выносливые и неприхотливые, декоративные и идеально подходящие для живых изгородей кустарники👇

🌿Пузыреплодник калинолистный - высокий, очень густой, растет быстро, мирится почти со всеми неблагоприятными условиями! С ним легко подружится и создать красивую ровную сочную живую изгородь.

🌿Кизильник - идеальный кустарник для создания живой изгороди и бордюров. Крайне нетребователен к своей персоне, выносливый, к тому же дико красив с весны и до самой осени.

🌿Боярышник - его выносливость и неприхотливость не знают себе равных. А эффектное пышное цветение и красивые плоды украсят любой неприглядный уголок и привлекут птиц.

🌿Дерен - его отличительная черта быстрый рост и хорошее ветвление, поэтому из него живая изгородь формируется в короткие сроки! Не прихотлив и вынослив, им даже украшают обочины дорог! Эффектно смотрится зимой за счет ярко-красных веток на белом снегу.

🌿Лапчатка - ее достоинство — это цветы, которые будут радовать глаз с июня и до самой осени! Из неё получаются очаровательные живые изгороди и бордюры, требующие минимальный уход!

🌿Спирея - ее пышное цветение и сортовое разнообразие впечатляет, а ее выносливости можно только позавидовать. Она не боится загазованности воздуха и не требовательна к уходу. Выглядит нежно в живой изгороди и в бордюрах.

Руководитель питомника и садовых центров «Арт-Ландшафт»
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Рейтинг@Mail.ru