Позвонить
Как проехать
Whatsapp
Время работы: Пн-Вс
09:00-19:00 по Екатеринбургу
без выходных и перерывов
Каталог
Главная / О компании / Статьи / Как правильно выбирать растения в садовом центре

Как правильно выбирать растения в садовом центре

26 Января 2022

Продавец-консультант Роман АлиевОтбор растений в садовом центре это, как правило, приятный, завлекательный и интересный процесс.

В садовом центре АРТ- ландшафт специально для покупателя созданы умные ценники. Это, своего рода, информативный ценник, отражающий основные характеристики растения:

- высота и ширина выбранного растения во взрослом состоянии

- фото в самый декоративный период жизни растения

- предпочитаемые почвы для посадки растения

- предпочитаемые места посадки (свет/тень)

- зимостойкость растения

- цена товара

На территории садового центра работают специалисты-профессионалы, которые могут осуществить консультирование при отборе того или иного растения, а также для своих покупателей мы разработали специальные рекомендации по уходу за растениями после посадки, которые с большим удовольствием готовы предоставить каждому Клиенту компании.

Для клиентов и покупателей на территории садового центра мы предоставляем специальные каталоги и журналы с ассортиментной линейкой товара, присутствующего на площадке. В этих информативных каталогах вы можете получить ещё больше информации о выбираемым товаре. Также их можно приобрести.

При отборе посадочного материала в садовом центре необходимо обращать внимание на следующие критерии

1. Упаковка корневой системы.

Для ранней весны и осени начиная с сентября месяца нормальным считается приобретение посадочного материала с открытой корневой системой. Что это значит? Это значит, что растение, находясь в состоянии сна, было выкопано с помощью техники, и, корневая система сохранила свою целостность. Для транспортировки и высадки растений на будущее место открытая корневая система упаковывается в мешковину, которая является биоразлагаемым продуктом, а также в сетку, которую мы приобретаем у поставщиков, специализирующихся на работе с питомниками. И сетка, и мешковина перегнивают в будущей в посадочной яме в течение двух лет и являются удобрением для корневой системы.

Также современное растениеводство предлагает продажу открытой корневой системы в течение всего летнего периода. Для этого открытая корневая система дерева упаковывается в специальную сетку AirPot, что позволяет корневой системе развиваться, быть сохранённой, а также наращивать новые корешки. Растения в упаковке AirPot могут продаваться круглый год.

Широкой популярностью пользуются растения в горшках или в контейнерах. Здесь очень важно понимать, что корневая система посадочного материала должна быть сформирована. Растения в контейнере должны провести некоторое время и укорениться и только после этого поступить в продажу. Вы легко можете проверить, насколько хорошо укоренено растение. Для этого достаточно достать растение из горшка за ствол с разрешения сотрудника содового центра.

Если укоренение прошло великолепно, то вы увидите хорошо сплетенные корневые волоски. Если укоренения нет - такой товар ещё не готов к продаже.

Мы не рекомендуем приобретать растения с открытой корневой системой без земли. Растение с открытой корневой системой без земли - это материал для работы профессионалов.

Выбирайте растения в контейнерах или с открытой корневой системой в сетке и мешковине или в упаковке AirPot.

2. Важным критерием отбора является осмотр растения на наличие болезни и жука

3. Кроме того, внешний вид растения оценивается покупателем самостоятельно. Допустимо незначительное повреждение ветвей, надлом и незначительные царапины, которые могли быть получены деревом в результате транспортировки его до площадки садового центра

4. Садовый центр АРТ - ландшафт гарантирует своевременную обработку всего товара профилактическими средствами от текущих болезней и жука, а также обработку веток и стволов деревьев в случае их повреждения при транспортировке дезинфицирующими профилактическими препаратами

Удачных покупок!

Не забывайте, что растения нуждаются в постоянном уходе.

Руководитель питомника и садовых центров «Арт-Ландшафт»
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Рейтинг@Mail.ru