Позвонить
Как проехать
Whatsapp
Время работы: Пн-Вс
09:00-19:00 по Екатеринбургу
без выходных и перерывов
Каталог
Главная / О компании / Статьи / Как мы рубим новогодние деревья, оставляя им жизнь?

Как мы рубим новогодние деревья, оставляя им жизнь?

25 Ноября 2022

Самое важное, что необходимо знать каждому, приобретающему на главный праздник дерево,- рубленные деревья имеют вторую жизнь! Невероятно, но факт! И мы знаем, как это сделать.

Для того что бы дереву дать второй шанс на жизнь, мы выполняем некоторые условия:

1. определяем законное место рубки:

Хвойные растения рубятся только на специальной деляне, которая предназначена исключительно для рубки новогодних деревьев.

На таких плантациях, как правило, заранее закладывается учащенная посадка живых елок, сосен, кедров.

Ну, или, например, это могут быть места санитарной рубки или рубки на прореживание хвойного массива.

Все эти деляны определены гос. структурами заранее и прописаны в соответствующих ежегодных правовых документах. Частный питомник, ведущий деятельность на выращивание растений, самостоятельно определяет места рубки на своих площадях.

2. соблюдаем специальную технику рубки дерева:

Рубка новогоднего дерева производится на высоте не менее один метр. Это делается для того, чтобы в дальнейшем на месте, где был произведен спил, возобновлялось разветвление и дерево продолжало свою жизнедеятельность. Иными словами - вы делаете кардинальную стрижку дереву, что является абсолютной нормой.

В период с сентября по май хвойник находится в состоянии сна, поэтому болевых ощущений он не испытывает от нашей деятельности и не требует дополнительных процедур по «затягиванию раны» (например, не нужно место спила замазывать варом, для этой задачи дерево использует собственную смолу). А в мае, запуская соки по стволу, хвойник запускает и новую жизнь на том самом оставленном метре роста.

Дорогие наши покупатели, эту статью мы подготовили для того, чтобы вы были уверены, что, покупая срубленное традиционное новогоднее дерево в питомнике растений, вы обновляете лесной массив и запускаете новый процесс жизнедеятельности растения!

Руководитель питомника и садовых центров «Арт-Ландшафт»
Похожие записи
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Рейтинг@Mail.ru